Встреча с бизнес сообществом городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский

15 сентября в Администрации городского округа Похвистнево состоялась встреча министерства имущественных отношений Самарской области с бизнес сообществом городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский по вопросам осуществления мероприятий на местах по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Во встрече также приняли участие заместители глав городского округа Похвистнево и муниципального района Похвистневский, курирующие данное направление, а также представители Администраций городского округа и муниципального района непосредственно участвующие в мероприятиях по оказанию имущественной поддержки субъектам МСП, самозанятым гражданам.

Осуществление на территории городского округа и муниципального района мероприятий по оказанию имущественной поддержки в тесном взаимодействии с предпринимательским сообществом позволило дополнить Перечни муниципального имущества для предоставления субъектам МСП и самозанятым гражданам объектами, в которых реально заинтересованы предприниматели. Показатель по фактическому предоставлению имущества, включенного в данные Перечни, составил 77%, в том числе в рамках оказания имущественной поддержки 2 помещения муниципального района Похвистневский предоставлены самозанятым гражданам.

Сотрудники министерства провели подробную консультацию о порядке включения объектов в Перечень, о выборе интересующего объекта и алгоритме действий по получению имущественной поддержки. Много вопросов предприниматели уделили мерам поддержки. Представители субъектов МСП поделились о практической составляющей реализации Национального проекта и поблагодарили организаторов встречи за возможность участия в открытом диалоге.

«Наше мероприятие по имущественной поддержке субъектов малого предпринимательства на территории г.о. Похвистнево Самарской области было полезно обновленной информацией не только для предпринимателей, но и для самозанятых. Встреча была востребованной и актуальной»,- поделилась председатель НП «Ассоциация предпринимателей г.о. Похвистнево Хлопяник Т.Н.