Выездное совещание по вопросам имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства самозанятых граждан в Кинель-Черкасском районе Самарской области

20 августа, в целях укрепления взаимодействия между органами исполнительной власти Самарской области и органами местного самоуправления Самарской области, сотрудники министерства имущественных отношений Самарской области приняли участие в выездном совещании, посвященном вопросам осуществления мероприятий по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП), самозанятых граждан в Кинель-Черкасском районе Самарской области. В данном совещании приняли участие Первый заместитель Главы Кинель-Черкасского района Гончарук Вячеслав Витальевич, представители заинтересованных подразделений Администрации муниципального района, а также Главы сельских поселений Кинель-Черкасского района.

По итогам 2020 года Кинель-Черкасский район отмечен министерством имущественных отношений Самарской области в числе районов-лидеров по фактическому предоставлению субъектам МСП недвижимого имущества (включая земельные участки), включенного в Перечни для субъектов МСП, самозанятых граждан, среди муниципальных образований Самарской области.

Перечни имущества для предоставления субъектам МСП, самозанятым гражданам утверждены в муниципальном районе и в 9 сельских поселениях Кинель-Черкасского района.

По итогам совещания органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу по достижению в 2021 году показателей Национального проекта и Целевой модели в тесном взаимодействии с предпринимательским сообществом и с учетом потребностей предпринимателей.