В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009  № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон) информируем о разработке проекта приказа министерства имущественных отношений Самарской области «Об организации в министерстве имущественных отношений Самарской области «горячей линии» «Нет коррупции для приема сообщений о фактах коррупции и о признании утратившим силу приказ министерства имущественных отношений Самарской области от 10.12.2019 № 2889 «Об организации в министерстве имущественных отношений Самарской области «горячей линии» «Нет коррупции» для приема сообщений о фактах коррупции и о признании утратившим силу приказ министерства имущественных отношений Самарской области от 25.08.2011 № 2671 «Об организации в министерстве имущественных отношений Самарской области «горячей линии» «Нет коррупции» для приема сообщений о фактах коррупции» для приема сообщений о фактах коррупции» (далее – проект приказа).

Согласно абзацу 1 части 10 статьи 10 Закона разработанный министерством имущественных отношений Самарской области проект приказа подлежит независимой экспертизе.

Учитывая требования абзаца 2 части 10 статьи 10 Закона министерство имущественных отношений Самарской области объявляет о начале проведения независимой экспертизы проекта приказа, начиная с даты его размещения на официальном сайте министерства имущественных отношений Самарской области – 19.05.2021.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Заключения независимой экспертизы принимаются до 31.05.2021
по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства имущественных отношений Самарской области);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства имущественных отношений Самарской области).

Проект приказа