о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство имущественных отношений Самарской области извещает о начале обсуждения разрабатываемого проекта постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 28.04.2020 № 294 «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций» и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443068, г. Самара,
    ул. Скляренко, д. 20, а также по адресу электронной почты:
    dio@samregion.ru.
  2. Срок приема предложений заинтересованных лиц по 19.02.2021
    включительно.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия со дня его официального опубликования.
  2. Проект постановления Правительства Самарской области разрабатывается в соответствии с пунктом 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 11.07.2020 № 1032), которым органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления рекомендовано руководствоваться положениями, указанными в пунктах 1, 2. 2(1) и 2(2) данного распоряжения.

1. Цель предлагаемого правового регулирования:

Принятие Проекта постановления позволит арендаторам – субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) и социально ориентированным некоммерческим организациям (далее – СОНКО, осуществляющим деятельность в пострадавших отраслях экономики, арендующим недвижимое имущество, находящееся в собственности Самарской области, закрепленное за государственными учреждениями и предприятиями Самарской области, воспользоваться мерой поддержки в виде уменьшения арендных платежей.

1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Действие проекта нормативного правового акта распространяется на субъектов МСП, СОНКО, органы исполнительной власти Самарской области, государственные учреждения и предприятия Самарской области, органы местного самоуправления в Самарской области.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:

Министерство имущественных отношений Самарской области.

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20. Телефон (846) 263-40-79.
Факс (846) 334-66-45, E-mail: dio@samregion.ru.

Постановление изм 294-4 ПУ

ФЭО