17.09.2020 в 15-00 часов состоялось совещание с муниципальными образованиями Самарской области

Министерством 17.09.2020 было проведено совещание (в формате видеоконференции) с муниципальными образованиями, в которых (по состоянию на 01.07.2020) имеется очередность многодетных граждан, не обеспеченная сформированными земельными участками.

В ходе совещания были заслушаны представители городских округов Жигулевск и Сызрань, муниципальных районах Волжский, Сергиевский и Ставропольский, в которых проблема отсутствия свободных территорий ощущается наиболее остро.

В выступлениях участников совещания отражены проблемы муниципальных образований, представлены возможные варианты их решения, а также предложения о дальнейших перспективах предоставления земельных участков многодетных гражданам.

По результатам совещания министерством рекомендовано муниципальным образованиям усилить поиск свободных территорий, пригодных для формирования земельных участков в указанных целях.