Проект постановления Правительства Самарской области «Об утверждении порядка освобождения земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов и о внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 22.08.2018 № 486 «Об изменении типа государственного казенного учреждения Самарской области «Центр размещения рекламы» в целях создания государственного бюджетного учреждения «Центр размещения рекламы»

о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство имущественных отношений Самарской области извещает о начале обсуждения разрабатываемого проекта постановления Правительства Самарской области «Об утверждении порядка освобождения земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства, в том числе осуществления демонтажа и (или) перемещения таких объектов и о внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 22.08.2018 № 486 «Об изменении типа государственного казенного учреждения Самарской области «Центр размещения рекламы» в целях создания государственного бюджетного учреждения «Центр размещения рекламы» и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20, а также по адресу электронной почты: dio@samregion.ru.
  2. Срок приема предложений заинтересованных лиц с 16.09.2020 по 30.09.2020 включительно.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия со дня его официального опубликования.
  2. Проект постановления Правительства Самарской области разрабатывается в соответствии со статьей 5.1 Закона Самарской области от 11 марта 2005 г. № 94-ГД «О земле», постановлением Правительства Самарской области от 20.06.2007 № 79 «Об утверждении Положения о министерстве имущественных отношений Самарской области», согласно которым,  министерство имущественных отношений Самарской области обеспечивает реализацию Правительством Самарской области полномочий по управлению и распоряжению земельными участками, находящимися в собственности Самарской области, для целей, не связанных со строительством.
  3. Цель предлагаемого правового регулирования:

Проект нормативного правового акта разработан в целях в целях защиты прав Самарской области при реализации полномочий собственника в отношении земельных участков, находящихся в собственности Самарской области. Принятие нормативного правового акта позволит во внесудебном порядке оперативно проводить мероприятия по освобождению земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, от незаконно расположенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.

1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Действие проекта нормативного правового акта распространяется на физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, в чьей собственности находится незаконно размещенный на земельном участке объект, не являющийся объектом капитального строительства.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:  Министерство имущественных отношений Самарской области.   443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20. Телефон (846) 263-40-79. Факс (846) 334-66-45, E-mail: dio@samregion.ru.

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ФЭО