8 августа состоялось выездное совещание в муниципальном районе Красноярский Самарской области

В четверг, 8 августа, в целях укрепления взаимодействия между органами исполнительной власти Самарской области и органами местного самоуправления Самарской области сотрудники министерства имущественных отношений Самарской области приняли участие в выездном совещании в муниципальном районе Красноярский Самарской области.

Для обсуждения с представителями муниципального района были вынесены вопросы предоставления земельных участков гражданами, имеющими трех и более детей, организация муниципального земельного контроля, организация мероприятий по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в рамках региональной составляющей Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также вопросы по активизации работы по вовлечению объектов недвижимости в налоговый оборот.

Вопрос предоставления земельных участков гражданами, имеющими трех и более детей сотрудникам министерства удалось обсудить не только за столом, но и воочию, увидев как построена работа в данном муниципальном районе.

На процедуре выбора многодетными гражданами земельных участков, сформированных за счет субсидий, предоставленных из областного бюджета,  присутствовали 40 многодетных семей из поселка Чапаево и сел  Калиновка, Малиновка, Екатериновка. 22 семьи в этот день реализовали свое право на бесплатное предоставление земельного участка.

Стоит отметить, что 3 семьи, имеющие трех и более детей, подали заявление о предоставлении земельного участка, руководствуясь новым заявительным порядком.

Уже в ходе совещания руководитель управления имуществом департамента имущественных и земельных отношений  А.Г. Ткачёв отметил: «Отрадно, что при наличии вопросов о выборе земельного участка многодетные граждане  на приеме получают подробную консультацию специалистов».

По итогам рассмотрения результатов проведения мероприятий по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, вошедших в региональную составляющую федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Главой муниципального района М.В. Белоусовым было дано поручение активизировать работу по увеличению объектов в Перечнях муниципального имущества, предназначенного для предоставления субъектами МСП и  предоставлению включенных объектов субъектами МСП.