Проект постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 18.12.2017 № 842 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, при предоставлении имущества Самарской области и признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 19.12.2008 № 502 «О формировании, ведении, обязательном опубликовании перечня имущества Самарской области, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и условиях предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества Самарской области»

о подготовке проекта нормативного правового акта

Настоящим министерство имущественных отношений Самарской области извещает о начале обсуждения разрабатываемого проекта постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 18.12.2017 № 842 «Об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, при предоставлении имущества Самарской области и признании утратившим силу постановления Правительства Самарской области от 19.12.2008 № 502 «О формировании, ведении, обязательном опубликовании перечня имущества Самарской области, используемого в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, и условиях предоставления в аренду включенного в указанный перечень имущества Самарской области» и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443068, г. Самара,
    ул. Скляренко, д. 20, а также по адресу электронной почты: dio@samregion.ru.
  2. Срок приема предложений заинтересованных лиц по 27.02.2019 включительно.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия проекта нормативного правового акта.

1. Предполагаемый срок вступления в силу проекта нормативного акта в случае его принятия – по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
  2. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии
    с Планом мероприятий региональной составляющей федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности»,
    утвержденный протоколом Совета по национальным и приоритетным
    проектам Самарской области от 29.12.2018 № ДА-1, в рамках Национального
    проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка
    индивидуальной предпринимательской инициативы». Организация на территории Самарской области работы по утверждению или приведению
    в соответствие нормативных правовых актов, определяющих порядок формирования, ведения и опубликования перечней государственного и муниципального имущества поручена министерству имущественных отношений Самарской области.
  3. Цель предлагаемого правового регулирования:

Проект нормативного правового акта разработан в целях приведения
регионального законодательства, касающегося имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — субъекты МСП), в соответствие федеральному законодательству (Федеральный закон от 03.07.2018 № 185-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
в целях расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства»).

1. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного акта в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия.

Действие проекта нормативного правового акта распространяется на субъектов МСП.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

1. Информация об органе-разработчике:

Министерство имущественных отношений Самарской области.

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д. 20. Телефон (846) 263-40-79. Факс (846) 334-66-45, E-mail: dio@samregion.ru.

Приложение к постановлению

ФЭО