Проект приказа министерства имущественных отношений Самарской области «О внесении изменения в приказ министерства имущественных отношений Самарской области от 25.11.2015 № 2986"

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ
«Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009
№ 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон), Порядком разработки, утверждения и реализации ведомственных целевых программ в Самарской области, утвержденного постановлением Правительства Самарской области от 16.01.2008 № 2 (далее – Порядок), министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) информирует о нижеследующем.

Министерством разработан проект приказа министерства имущественных отношений Самарской области «О внесении изменения в приказ министерства имущественных отношений Самарской области от 25.11.2015 № 2986 «Об утверждении ведомственной целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства имущественных отношений Самарской области» на 2016 – 2018 годы»» (далее – проект приказа).

Согласно абзацу 1 части 10 статьи 10 Закона, пунктам 2.5.1., 3.4. Порядка, разработанный министерством проект приказа подлежит независимой экспертизе.

Учитывая требования абзаца 2 части 10 статьи 10 Закона, пунктов 2.5.3., 3.4. Порядка, министерство объявляет о начале проведения независимой экспертизы проекта приказа.

Срок для приема заключений независимой экспертизы – 10 календарных дней с даты размещения проекта приказа на официальном сайте министерства – 09.09.2018 (включительно).

Заключения независимой экспертизы принимаются по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства).

Обращаем ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии
с Методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Согласно пункту 2.5.2. Порядка, независимая экспертиза проводится физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, находящимися в ведении министерства.

Проект приказа

Пояснительная записка к приказу