В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон), министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) информирует о нижеследующем.

В рамках реализации «дорожной карты» по внедрению на территории Самарской области целевой модели «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.01.2017№ 147-р, министерством имущественных отношений Самарской области разработан проект распоряжения Правительства Самарской области «Об образовании межведомственной согласительной комиссии при Правительстве Самарской области по согласованию местоположения границ муниципальных образований и населенных пунктов Самарской области» (далее – проект распоряжения) в целях обеспечения согласования местоположения границ муниципальных образований и населенных пунктов Самарской области с органами местного самоуправления, органами исполнительной власти Самарской области, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти.

Согласно части 10 статьи 10 Закона проект распоряжения подлежит независимой антикоррупционной экспертизе.

Учитывая изложенное, министерство объявляет о начале проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта постановления, начиная с даты размещения на официальном сайте министерства (10 календарных дней).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Заключения независимой экспертизы принимаются с 10.08.2018 по 20.08.2018 по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства).

Проект распоряжения

Проект положения