Проект постановления Правительства Самарской области

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон), министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) информирует о нижеследующем.

В соответствии с положениями Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Федеральный закон) исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации (далее – уполномоченный орган субъекта Российской Федерации) осуществляет ряд полномочий в сфере проведения государственной кадастровой оценки, в том числе принимает решение о проведении государственной кадастровой оценки.

Согласно части 2 статьи 6 Федерального закона уполномоченный орган субъекта Российской Федерации наделяет полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости, бюджетное учреждение, созданное субъектом Российской Федерации.

В настоящее время министерством осуществляется работа по изменению типа подведомственного министерству государственного казенного учреждения Самарской области «Региональный центр недвижимости» в целях создания государственного бюджетного учреждения с последующим наделением его полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости.

Учитывая вышеизложенное, министерством подготовлен проект постановления Правительства Самарской области, которым предлагается определить министерство имущественных отношений Самарской области органом, уполномоченным в сфере проведения государственной кадастровой оценки.

Согласно части 10 статьи 10 Закона проект постановления подлежит независимой антикоррупционной экспертизе.

Учитывая изложенное, министерство объявляет о начале проведения независимой антикоррупционной экспертизы, начиная с даты размещения на официальном сайте министерства – 27.07.2018 (10 календарных дней).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Заключения независимой экспертизы принимаются по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства).

ФЭО