Проект приказа министерства имущественных отношений Самарской области «О порядке получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Самарской области в министерстве имущественных отношений Самарской области, разрешения министра имущественных отношений Самарской области на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов»

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон) министерство имущественных отношений Самарской области информирует о нижеследующем.

Министерством имущественных отношений Самарской области разработан проект приказа министерства имущественных отношений Самарской области «О порядке получения государственными гражданскими служащими, замещающими должности государственной гражданской службы Самарской области в министерстве имущественных отношений Самарской области, разрешения министра имущественных отношений Самарской области на участие на безвозмездной основе в управлении отдельными некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов» (далее – проект приказа).

Согласно абзацу 1 части 10 статьи 10 Закона разработанный министерством имущественных отношений Самарской области проект приказа подлежит независимой антикоррупционной экспертизе.

Учитывая требования абзаца 2 части 10 статьи 10 Закона министерство имущественных отношений Самарской области объявляет о начале проведения независимой антикоррупционной экспертизы проекта приказа, начиная с даты его размещения на официальном сайте министерства имущественных отношений Самарской области – 03.07.2017.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Заключения независимой антикоррупционной экспертизы принимаются до 16.07.2017 по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства имущественных отношений Самарской области);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства имущественных отношений Самарской области).

Проект приказа

Порядок получения

Справка о результатах учета независимой антикоррупционной экспертизы