Проект закона Самарской области «О признании утратившим силу абзаца 4 пункта 1 статьи 4 Закона Самарской области «О приватизации имущества Самарской области»

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009 №  23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее — Закон) министерство имущественных отношений Самарской области (далее — министерство) информирует о нижеследующем.

Министерством в порядке законодательной инициативы разработан проект закона Самарской области «О признании утратившим силу абзаца 4 пункта 1 статьи 4 Закона Самарской области «О приватизации имущества Самарской области» (далее — проект закона).

Согласно статье 10.1 Закона, разработанный проект закона подлежит независимой экспертизе.

Предметом независимой экспертизы является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта закона.

Учитывая требования абзаца 2 части 3 статьи 10.1 Закона, министерство объявляет о начале проведения независимой экспертизы проекта Постановления, начиная с даты его размещения на официальном сайте министерства — 06.04.2017.

Заключения независимой экспертизы принимаются по 06.05.2017 по адресу: 443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства имущественных отношений Самарской области);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства имущественных отношений Самарской области).

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов, отмены, изменения, дополнения которых потребует принятие проекта закона Самарской области

Принятие проекта закона Самарской области «О признании утратившим силу абзаца 4 пункта 1 статьи 4 Закона Самарской области «О приватизации имущества Самарской области» потребует признания утратившим силу постановления Губернатора Самарской области от 01.09.2003 № 336 «Об утверждении Положения о порядке согласования сделок и иных действий государственных унитарных предприятий Самарской области в случае продажи имущественного комплекса государственного унитарного предприятия до перехода права собственности на указанное предприятие к победителю конкурса».

ПЕРЕЧЕНЬ

нормативных правовых актов, принятие которых необходимо для реализации проекта закона Самарской области

В случае принятия проекта закона Самарской области «О признании утратившим силу абзаца 4 пункта 1 статьи 4 Закона Самарской области «О приватизации имущества Самарской области» не потребуется принятие каких-либо иных нормативных правовых актов.

Проект закона