Проект постановления Правительства Самарской области О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 30.09.2015 № 618

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.2009 № 172-ФЗ «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Самарской области от 10.03.2009 № 23-ГД «О противодействии коррупции в Самарской области» (далее – Закон), министерство имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) информирует о нижеследующем.

В соответствии с пунктом 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации при заключении договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов цена такого земельного участка, если иное не установлено федеральными законами, определяется в порядке, установленном органом государственной власти субъекта Российской Федерации, в отношении земельных участков, находящихся в собственности субъекта Российской Федерации, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Установленный постановлением Правительства Самарской области от 30.09.2015 № 618 «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области» (далее – Постановление) срок действия льготного выкупа земельных участков, указанных в пункте 2 статьи 39.4 Земельного кодекса Российской Федерации, истекает 01.07.2017.

Учитывая изложенное, министерством подготовлен проект постановления Правительства Самарской области «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 30.09.2015 № 618 «Об утверждении Порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов и о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Самарской области» (далее – проект постановления), предусматривающий продление льготного выкупа земельных участков до 01.07.2018.

Согласно части 10 статьи 10 Закона проект постановления подлежит независимой антикоррупционной экспертизе.

Учитывая изложенное, министерство объявляет о начале проведения независимой антикоррупционной экспертизы, начиная с даты размещения на официальном сайте министерства имущественных отношений Самарской области – 06.04.2017 (10 календарных дней).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с положениями статьи 10 Закона независимая антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов Самарской области проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве независимых экспертов, в соответствии с методикой проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96.

Заключения независимой экспертизы принимаются по 15.04.2017 по адресам:

443068, г. Самара, ул. Скляренко, д.20 (почтовый адрес министерства);

E-mail: dio@samregion.ru (адрес электронной почты министерства).

ФЭО