Комиссия по противодействию коррупции

Комиссия по противодействию коррупции при министерстве имущественных отношений Самарской области (далее – комиссия) создана в соответствии с приказом министерства имущественных отношений Самарской области от 08.12.2014 № 3361 «О комиссии по противодействию коррупции при министерстве имущественных отношений Самарской области» и в целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 11.04.2014 № 226 «О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы», ведомственной целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства имущественных отношений Самарской области» на 2013 - 2015 годы»).

В состав комиссии включены представители правоохранительных органов, образовательных учреждений, Общественной палаты Самарской области, средств массовой информации.

Основными задачами комиссии являются:

совершенствование организационных основ противодействия коррупции в министерстве и подведомственных организациях;

предотвращение злоупотреблений со стороны должностных лиц министерства и подведомственных организаций;

обеспечение прозрачности деятельности министерства и подведомственных организаций;

обеспечение защиты прав и законных интересов граждан от угроз, связанных с коррупцией в сфере земельно-имущественных отношений;

информирование правоохранительных органов о возможных фактах коррупции в министерстве.