В соответствии с Законом Самарской области от 11.04.2016 №49-ГД «Об общественном контроле в Самарской области» (далее – Закон) Общественная палата Самарской области информирует о нижеследующем.

Министерством имущественных отношений Самарской области (далее – министерство) разработан проект приказа министерства «Об утверждении ведомственной целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности министерства имущественных отношений Самарской области» на 2019 – 2021 годы» (далее – проект приказа).

Согласно пп. «г» п.3 раздела I Национального плана противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29.06.2018 №378 (далее – Национальный план), высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации рекомендовано обеспечить проведение общественных обсуждений
(с привлечением экспертного сообщества) проектов планов противодействия коррупции на 2018 – 2020 годы органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Учитывая положения Национального плана, в соответствии с Законом и по инициативе Общественного совета при министерстве имущественных отношений Самарской области сообщаем о начале проведения общественных обсуждений проекта приказа.

Обсуждение проекта приказа проводится через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет» с использованием официального сайта министерства http://mio.samregion.ru.

Вопрос, вынесенный на общественное обсуждение: рассмотрение проекта приказа.

Проект решения, по вопросу, вынесенному на общественное обсуждение:

об одобрении проекта приказа и направлении на дальнейшее согласование с заинтересованными органами власти Самарской области
в соответствии с действующим законодательством либо направлении его на доработку с учетом поступивших предложений.

Срок (период) проведения общественных обсуждений: с 05.09.2018 по 14.09.2018.

Предложения и замечания к проекту приказа принимаются до 14.09.2018 (включительно) по адресу электронной почты dio@samregion.ru,
а также по адресу: г. Самара, ул. Скляренко, 20.

По результатам общественных обсуждений будет подготовлен протокол заседания Общественного совета при министерстве имущественных отношений Самарской области.

Проект приказа

Приложение к проекту приказа